пятница, 29 марта 2013 г.

Закрытие XVII открытого очно-дистанционного фестиваля "Компьютерная страна"

Итак, пришло время подвести итоги!
Намнем с того, что в очном туре фестиваля приняло участие более 60 учащихся! К сожалению, не все успели заполнить гостевую книгу, но большинство ребят все таки поделились своими впечатлениями.
В фестивале принимали участие как мальчики, так и девочки. И их количество было практически равное, мальчишек оказалось чуть-чуть больше.

Клубы работали на 2 возрастные категории: 4-7 класс и 8-11 класс. Следует отметить, что участников первой возрастной группы было намного больше. Это говорит о том, что каждый год в фестивале участвуют новые лица, приобретают опыт и продолжают развиваться!

В этом году принимали участие в фестивале ученики различных школ г.о. Самара:  МБОУ СОШ №10 "Успех", МБОУ СОШ №155, МБОУ СОШ №161, а также учащиеся школ Новокуйбышевска, р.п. Рощинский, г. Казань, г. Кинель, г. Октябрьский Республики Башкортостан и др.










Участие в фестивале проходило по 6 клубам: клуб "Аккорд", клуб "Медиатор", клуб "Фокус", клуб дизайнеров, клуб программистов, клуб web-дизайнеров.

Также в рамках фестиваля прошел ежегодный чемпионат геймеров, где предлагалось соревноваться в компьютерных играх.
Большинство участников принимали участие в фестивале 1 или 2 раз. Но среди всех есть и старожилы, как Батянова Анастасия (5 раз), Пустовалова Александра (4раз) Дружинин Владислав и Проскурин Александр (3 раз).

В гостевой книге предлагалось оценить работу фестиваля, давайте посмотрим результаты:
 Большинство учащихся оценили фестиваль на все 10 баллов! Но и оценки 7 и 8 значимы для нас, значит есть куда стремиться!

Теперь давайте обратимся к трудностям, которые возникли у участников:
Чаще и больше всего участники жаловались на технику: долго грузился компьютер, низкая скорость Интернета.
Некоторым участникам не хватало времени на выполнение заданий очного тура. И действительно на подготовку давалось всего 3 часа, но тем не менее работы получились у всех достойные!

Калемалькина Александра: "Мне показалось, что было недостаточно времени на выполнение заданий на чемпионатах, потому что обычно я трачу недели на свои видеоклипы. Но с другой стороны, мне удалось проявить находчивость и смекалку, оказавшись в таких условиях".

Ефремова Елизавета: "Особо трудностей не возникло, но многие не успевали сдавать работы. Так как в первый день надо было сделать 9 страниц сайта (дважды герои 3-ей ГТА) за 3 часа 30 минут".

Ваши пожелания фестивалю:

Васильева Людмила Валентиновна(учитель МБОУ СОШ №155 г.о.Самара): "Клуб преподавателей поработал на славу!. Два дня слушали замечательных педагогов с различной тематикой и участвовали в чудесных мастер-классах. Было очень интересно, полезно. Я горжусь тем, что была на фестивале и познакомилась с великолепными профессионалами своего дела.
Особая благодарность всем организаторам фестиваля "Компьютерная страна". Восторгаюсь ведущей клуба преподавателей - Ольгой Николаевной, её компетентность на высшем уровне! Нельзя не отметить и радушный прием в гостеприимном и уже родном САМЛИТе. Спасибо поварам за вкусный обед! До встречи, "Компьютерная страна", в 2014 году!"

Помельников Иван: "Понравилось всё! Трудные задания по созданию проекта и интересные задания в квесте."

Проскурин Александр: Интересная экскурсия в музее, интересные задания, вкусная бесплатная еда, замечательное выступление лицейского коллектива с песнями на открытии, интересные и сложные задачи на командной игре, очень понравился меч Оби-Вана Кеноби и раскраска лица Магистра Йоды.

Калемалькина Александра: "Высокая организация мероприятия, все было интересно и увлекательно. Очень отзывчивый руководитель клуба "Фокуса", Олег Валерьевич, который всегда был готов помочь по любому вопросу."

Спасибо Вам за теплые слова, мы учтем ваши замечания!
Ждем Ваших комментариев!

1 комментарий: